4 комнатных растения, которые помогут привлечь в дом удачу, богатство и процветание. Одного себе уже купила, жду результат

растения, которые помогут привлечь в дом удачу, богатство и процветание Блог

Говорят, что счастье не купишь, а деньги на деревьях не растут. Однако мастера фен-шуй придерживаются другого мнения. Согласно этой практике, существуют определенные растения, способные привлечь в жизнь некоторые блага.

В этой статье я расскажу о 4 комнатных растениях, которые привлекут в дом удачу, богатство и процветание, разберемся, куда их поставить, а заодно узнаем по чем нынче счастье!💸

Пахира акватика

Также известная как Денежное дерево, из чего становится понятно, что именно это растение должно привлекать. Хотя мастера фен-шуй утверждают, что помимо денег пахира акватика привлекает и удачу. Чаще всего растение продается со сплетенными стеблями, которые символизируют взаимосвязанность и долголетие. Три стебля символизируют новые начинания, а пять – 5 стихий.

Помимо денег пахира акватика должна привлечь удачу и долголетие
Выглядит симпатично

По правилам фен-шуй, ставить денежное дерево необходимо в «уголок богатства» – самый дальний левый угол от входа. Причем это может быть «уголок богатства» всей квартиры или конкретной комнаты.

В природе пахира акватика вырастает до 18 метров! Не паникуйте заранее, комнатная разновидность вырастет в высоту от 30 см до 2,5 м. Очень неприхотлива в уходе: обильный рассеянный свет и редкий полив (всего 3 ст.л. воды в неделю!).

Пахира
Пахира

Что касается цены: для примера беру цены в Леруа Мерлен, т.к. этот магазин есть во многих городах России. Пахира акватика стоит здесь от 1 110 до 1 655 руб.

Толстянка

Также именуемая в народе как денежное дерево, символизирует процветание и удачу. Листья толстянки способны накапливать воду, что в свою очередь рассматривается как накопление богатства.

Неприхотливая в уходе крассула станет отличным выбором для темной квартиры
Толстянка подойдет трудяжкам, которые забывают о регулярности полива💦

Крассулу мастера фен-шуй рекомендуют размещать непосредственно у входной двери, так, они говорят, Вы привлечете денежное благополучие в дом. Хорошим выбором также станет рабочий стол или домашний офис (если таковой имеется). Для привлечения удачи денежное дерево можно разместить на востоке или юго-востоке. Допустимо размещать толстянку на балконе, однако стоит отметить, что, по законам фен-шуй, балкон должен находиться как можно ближе к входной двери.

Толстянка относится к суккулентам, поэтому весьма неприхотлива в уходе. Одно из главных достоинств этого денежного дерева – в правильных условиях оно может расти десятилетиями и передаваться из поколения в поколение.

Крассула сама может стать настоящей семейной реликвией💎

Цена: в Леруа Мерлен крассула стоит от 200 до 4,5 тыс. рублей (в зависимости от сорта).

Антуриум

Так же известный как Мужское счастье. Если внимательно посмотреть на красные цветы антуриума можно заметить, что они имеют форму сердца. Считается, что цветок приносит семейное счастье и финансовое благополучие.

Антуриум завораживает своими кроваво-красными цветами😵
Ну правда на сердце похож!❤️

Требований к месту размещения цветка нет, однако нужно создать условия, чтобы мужское счастье чувствовало себя счастливым. В плане содержания антуриум весьма капризен: любит обилие рассеянного солнечного света, влажность (поливать 3-4 раза в неделю в летний период), но не переносит перелива, также необходимо создать соответствующий температурный режим в пределах 20-30⁰С, при температуре 10⁰С цветок совсем перестает расти и цвести.

Даже если финансовое благополучие не принесет, глаз точно порадует!😍

Цена «мужского счастья» в Леруа Мерлен варьируется в диапазоне 500-2500 руб.

Важно! Антуриум опасен для домашних питомцев и детей. Сок растения в небольшом количестве содержит оксалат.

Хамедорея

Также известна как бамбуковая пальма. Считается, что это растение способствует хорошему здоровью владельца. Впрочем, этому факту есть и научное подтверждение: ученые из НАСА внесли хамедорею в список растений, способных очищать воздух от различных вредных веществ, таких как формальдегид, толуол, бензол, трихлорэтилен и другие.

Хамедорея элеганс в домашних условиях вырастает до 60 см🌴
Даже если с финансовым благополучием не выгорит, воздух в доме точно будет чистым!💨

Бамбуковая пальма очень неприхотлива (способна выживать при низком уровне освещения), для домашнего содержания рекомендуют выбирать хамедорею элеганс, она вырастает до 60 cм.

Что касается размещения, то поместить бамбуковую пальму можно в любую комнату, где Вы хотите улучшить атмосферу.

Цены: в Леруа Мерлен стоимость варьируется от 210 до 1800 руб.

В заключении

Я лично себе прикупила пахиру акватику, так что жду финансового благополучия, ну может еще долголетия.😅 На самом деле изначально просто понравилось само растение + нетоксичность для домашних питомцев (а то у меня есть три пушистых цветовода-любителя). В общем, к концу следующего года отпишусь по итогам.😉

Ждемс…🙃

Следите за обновлениями, чтобы узнать, чем закончится моя история с денежным деревом.

А Вы верите в приметы и суеверия, связанные с комнатными растениями?

Оцените статью
vGorshke.ru
Добавить комментарий

WC Captcha 7 + 3 =